Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 3, Algemesí, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

10/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Zonas Infantiles Algemesí

Licitaciones públicas: mantenimiento de las zonas infantiles. Ayuntamiento de Algemesí.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algemesí

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algemesí

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.988,79 €

Importe sin impuestos

18.999,00 €

Valor estimado del contrato

37.998,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2024

Ultima actualización

11/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Mantenimiento de las zonas infantiles del municipio de Algemesí

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según la prescripción 9 del pliego de prescripciones técnicas

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - Según la prescripción 9 del pliego de prescripciones técnicas
  • Seguro de indemnización - Según la prescripción 9 del pliego de prescripciones técnicas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2. Memoria explicativa de los trabajos: 10%
  • 1.2 Mejoras en trabajos de pintura y reposición de suelo: 10%
  • 1.1 Oferta económica: 70%
  • 1.3 Capacidad técnica de rapidez de respuesta: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa en su conjunto

Importe adjudicado

20.810,79 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/10/2024