Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 32, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

26/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Máster Final Internacional de Pádel Salamanca

Licitaciones públicas: Organización y desarrollo del Máster Final Internacional de Pádel Amateur Liga Lapi en Salamanca. Turismo, Comercio y Promoción Económica de Salamanca, S.A.U..

Perfil del contratante

Turismo, Comercio y Promoción Económica de Salamanca, S.A.U.

Perfil del contratante

Turismo, Comercio y Promoción Económica de Salamanca, S.A.U.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

54.450,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Valor estimado del contrato

45.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2024

Ultima actualización

29/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

Organización y desarrollo del "Máster Final Internacional de Pádel Amateur Liga Lapi - Ciudad de Salamanca"

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en los que se indique su importe, fechas y destinatario público o privado de los mismos por un importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% del precio del contrato (31.500 €). Este aspecto podrá acreditarse por los siguientes medios: Servicios en el ámbito del Sector Público: Certificado expedido o visado por el órgano competente. Servicios cuando el destinatario sea un sujeto privado mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. Declaración indicando el material y equipo técnico (incluyendo personal) del que se dispondrá para la prestación del servicio, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación.

Calificaciones financieras

  • Otros - Justificante de la existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior al precio del contrato y la disposición de un seguro de indemnización, con indicación expresa del importe mínimo en euros, por riesgos profesionales vigente hasta el fin del plazo de presentación de la oferta, aportando además el compromiso de su renovación o prórroga que garantice el mantenimiento de su cobertura durante toda la ejecución del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Negociación: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.