Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle párroco fernández pedrera, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

28/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Material de gimnasio para Siero

Licitaciones públicas: suministro de material de gimnasio. Patronato Deportivo Municipal de Siero.

Perfil del contratante

Patronato Deportivo Municipal de Siero

Perfil del contratante

Patronato Deportivo Municipal de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.798,20 €

Importe sin impuestos

49.420,00 €

Valor estimado del contrato

49.420,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2025

Ultima actualización

04/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

63 Días

Códigos CPV

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

Título oficial

Material de gimnasio con destino a instalaciones del Patronato Deportivo Municipal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - ISO 9001 para las actividades “Diseño, producción y comercialización de equipos de entrenamiento de fitness”  ISO 14001 para las actividades “Diseño, producción y comercialización de equipos de entrenamiento de fitness”
  • Trabajos realizados - Principales suministros de igual o similar naturaleza realizados en los últimos tres años que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, por un importe igual o superior a 42 000 €

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al del presupuesto base de licitación.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Plazo de garantía mercantil: 8%
  • Plazo de entrega: 8%
  • Calidad y diseño de los materiales: 24%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.