Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant feliu de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la prestación del servicio de Servicio de la Bolsa de mediación de vivienda de alquiler asequible y social de Sant Feliu de Llobregat. Este servicio tiene como finalidad impulsar el sistema de mediación entre personas propietarias y personas alquilateras para fomentar la disposición de viviendas destinadas al alquiler asequible y social en el municipio, de acuerdo con las especificaciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Licitaciones públicas: prestación del servicio de mediación de vivienda de alquiler asequible y social. Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

153.925,31 €

Importe sin impuestos

127.211,00 €

Valor estimado del contrato

127.211,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2025

Ultima actualización

14/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

70333000 - Servicios relacionados con viviendas

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del servei de Servei de la Borsa de mediació d’habitatge de lloguer assequible i social de Sant Feliu de Llobregat. Aquest servei té com a finalitat impulsar el sistema de mediació entre persones propietàries i persones llogateres per fomentar la disposició d’habitatges destinats al lloguer assequible i social al municipi, d'acord amb les especificacions recollides al Plec de Prescripcions Tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Full MS SL

Importe adjudicado

153.925,31 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

14/01/2026