Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

24/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora de infraestructuras viarias en Ávila

Licitaciones públicas: mejora de infraestructuras viarias para prevención de incendios. Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio.

Perfil del contratante

Consejeria de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Perfil del contratante

Consejeria de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

124.091,88 €

Importe sin impuestos

102.555,27 €

Valor estimado del contrato

102.555,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/05/2023

Ultima actualización

07/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45111213 - Trabajos de limpieza del terreno

Título oficial

MRR-GF-AV-813/23 Mejora de infraestructuras viarias prioritarias para la prevención y extinción de incendios forestales en las Comarcas del Tiemblo y Navarredonda de Gredos Ávila

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Aspectos formativos que mejoren especialización del trabajo forestal: 6%
  • Oferta económica: 90%
  • Actuaciones de sensibilización y divulgación: 4%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

116.646,36 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/08/2023