Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Medina de pomar, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

14/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora del sistema de calentamiento ambiental

Licitaciones públicas: suministro e instalación de elementos para el sistema de calentamiento. Ayuntamiento de Medina de Pomar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Medina de Pomar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Medina de Pomar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.292,42 €

Importe sin impuestos

40.737,54 €

Valor estimado del contrato

40.737,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2025

Ultima actualización

08/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34928200 - Vallas

39563530 - Conductos de ventilación

42512300 - Unidades de climatización

Título oficial

Suministro e instalación de elementos para la mejora del sistema de calentamiento ambiental del ABRS del Plan de Emergencia Nuclear sita en el Polideportivo Municipal de Medina de Pomar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada

Importe adjudicado

44.757,90 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/08/2025