Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 2, Arnes, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El Ayuntamiento de Arnes ha sido beneficiario de la subvención dirigidas a los entes locales para la realización de actuaciones para la mejora y renovación de las redes de suministro de agua en baja y para la mejora de la digitalización de los sistemas de gestión del agua urbana de los municipios de Cataluña, hecha pública por Resolución ACC/2464/2023, de 4 de julio.

Licitaciones públicas: mejora y renovación de redes de suministro de agua. Ajuntament d'Arnes.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Arnes

Perfil del contratante

Ajuntament d'Arnes

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

341.684,75 €

Importe sin impuestos

282.384,09 €

Valor estimado del contrato

282.384,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2025

Ultima actualización

25/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

44162500 - Canalización de agua potable

44163000 - Tuberías y accesorios

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

Título oficial

L’Ajuntament d’Arnes ha estat beneficiari de la subvenció adreçades als ens locals per a la realització d'actuacions per a la millora i renovació de les xarxes de subministrament d'aigua en baixa i per a la millora de la digitalització dels sistemes de gestió de l'aigua urbana dels municipis de Catalunya, feta pública per Resolució ACC/2464/2023, de 4 de juliol. El present contracte té per objecte l’execució de les obres incloses en el projecte presentat i subvencionat “RENOVACIÓ DE LA XARXA D’ABASTAMENT D’AIGUA DEL MUNICIPI D’ARNES”, redactat pels serveis de l’empresa PI CONSULTORIA D’ENGINYERIA I URBANISME, SL.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

333.556,33 € -2%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/03/2025