Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mixto de servicios y suministros para mantener la disponibilidad operativa e incrementos de capacidades de mantenimiento de los misiles del sistema HAWK de San Roque

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.675,25 €

Importe sin impuestos

40.227,48 €

Valor estimado del contrato

40.227,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2022

Ultima actualización

23/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

25 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

50620000 - Servicios de reparación y mantenimiento de armas de fuego y munición

44211110 - Cabinas

75240000 - Servicios de seguridad y orden públicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Aumento de la garantia técnica sobre los servicios: 30%
  • Precio: 70%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Suministro de sistema de aseguramiento de la calidad y seguridad de procesos en la rectificación de espoletas de misiles.

Importe

7457,00 €

Importe sin impuestos

6162,81 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

7382,43 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/11/2022

Lote 2

Adjudicado

Suministro de los elementos para mantenimiento evolutivo del sistema de monitorización HAWK.

Importe

6655,00 €

Importe sin impuestos

5500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

6588,45 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/11/2022

Lote 3

Adjudicado

Servicio de mantenimiento y actualización del sistema de suministro ininterrumpido de BIES y taller CRAF.

Importe

7986,00 €

Importe sin impuestos

6600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

7187,40 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/11/2022

Lote 4

Adjudicado

Servicio de saneado y adaptación del sistema de carga de misiles en medios de transporte.

Importe

20.812,00 €

Importe sin impuestos

17.200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.730,80 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/11/2022

Lote 5

Adjudicado

Servicio de diseño y desarrollo de sistema de telemetría y evaluación en misiles HAWK.

Importe

5765,25 €

Importe sin impuestos

4764,67 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

5188,72 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/11/2022