Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

24/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación y/o montaje del mobiliario de la Residencia y centro de día de Lloret de Mar, lotes 1A y 2A. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - NextGeneratioEU.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de mobiliario para la Residencia y centro de día. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.427.662,70 €

Importe sin impuestos

1.179.886,53 €

Valor estimado del contrato

1.415.863,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/07/2025

Ultima actualización

15/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

39291000 - Material de lavandería

39141000 - Muebles y equipo de cocina

33192000 - Mobiliario para uso médico

44411000 - Aparatos sanitarios

39100000 - Mobiliario

39314000 - Equipo para cocinas industriales

Título oficial

Subministrament i instal·lació i/o muntatge del mobiliari de la Residència i centre de dia de Lloret de Mar, lots 1A i 2A. Pla de Recuperació, Transformació i Resiliencia - Finançat per la Unió Europea - NextGeneratioEU.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliari

Importe

1.043.377,23 €

Importe sin impuestos

862.295,23 €

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

945.564,57 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/12/2025

Lote 2

Adjudicado

Material sanitari, cuina central i bugaderia central bàsica

Importe

384.285,47 €

Importe sin impuestos

317.591,30 €

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

358.964,41 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/12/2025