Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del sacristán guerrero, 7, El viso del alcor, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mobiliario urbano para Parque Norte

Licitaciones públicas: suministro e instalación de mobiliario urbano para el equipamiento del Parque Norte. Ayuntamiento de El Viso del Alcor.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Viso del Alcor

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Viso del Alcor

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.499,99 €

Importe sin impuestos

18.595,03 €

Valor estimado del contrato

18.595,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2023

Ultima actualización

14/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34928310 - Vallado de seguridad

34928470 - Señalización

34928400 - Mobiliario urbano

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

37414600 - Cocinas y hornillos para acampada y uso al aire libre

Título oficial

Suministro e instalación de mobiliario urbano para el equipamiento del Parque Norte

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Baja en el precio: 40%
  • Reducción del plazo de entrega e instalación de los suministros: 40%
  • Ampliación del plazo de garantía: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliario urbano

Importe

16.304,08 €

Importe sin impuestos

13.474,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta que más puntuación ha obtenido tras la aplicación de los criterios de adjudicación del contrato

Adjudicado a

SITAL, S.A.

Importe adjudicado

16.300,36 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/03/2023

Lote 2

Desierto

Farolas solares

Importe

4071,31 €

Importe sin impuestos

3364,72 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Barbacoas

Importe

2124,60 €

Importe sin impuestos

1755,86 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.