Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle la encina, 1, Cardeñajimeno, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

07/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Monitores deportivos 2024-2025

Licitaciones públicas: contratación de monitores deportivos. Ayuntamiento de Cardeñajimeno.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cardeñajimeno

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cardeñajimeno

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

38.683,09 €

Importe sin impuestos

31.969,50 €

Valor estimado del contrato

31.969,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/08/2024

Ultima actualización

10/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

92600000 - Servicios deportivos

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Contratación de monitores deportivos para la impartición de las actividades físico-deportivas que programa el Ayuntamiento en la temporada 2024 2025

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/08/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver clausula octava: Experiencia en la realización de trabajos del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto del contrato. Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico y humano. En cuanto a los requisitos y perfil profesional del personal técnico y deportivo deberán disponer de cualificación académica o federativa, según corresponda, experiencia suficiente y contrastada para el desarrollo de las tareas y funciones propias de los servicios deportivos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio

Documentos

Lotes

Lote 1

Actividades de sala (del 1 de octubre de 2024 al 31 de mayo de 2025)

Importe

30.858,02 €

Importe sin impuestos

25.502,50 €

Lote 2

Escuela deportiva de padel (del 1 de marzo de 2025 al 30 de junio de 2025)

Importe

4336,64 €

Importe sin impuestos

3584,00 €

Lote 3

Actividad de patines (del 1 de octubre de 2024 al 31 de mayo de 2025)

Importe

3488,43 €

Importe sin impuestos

2883,00 €