Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Monitorización de Sistemas de Bombeo

Licitaciones públicas: ejecución de trabajos para monitorización de sistemas de bombeo en Centre de la Vila, Barcelona. Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA).

Perfil del contratante

Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Perfil del contratante

Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.050,87 €

Importe sin impuestos

57.893,28 €

Valor estimado del contrato

75.261,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/02/2025

Ultima actualización

10/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

71700000 - Servicios de monitorización y control

50710000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos edificios

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

51700000 - Servicios de instalación de equipos de protección contra incendios

51500000 - Servicios de instalación de maquinaria y equipos

Título oficial

La ejecución de los trabajos necesarios para la monitorización de las señales de estado de los sistemas de bombeo del de los pozos de achique de aguas residuales y freáticas, grupo de incendios y grupo de torres de refrigeración en el Centro Comercial Centre de la Vila en Barcelona.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Mejora 1: 10%
  • Memoria: 15%
  • Mejora 2: 5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.