Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

20/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Montaje de Equipos de Sonido y Luz

Licitaciones públicas: Servicio de montaje de equipos de sonido, iluminación y audiovisuales. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

87.000,00 €

Importe sin impuestos

71.900,83 €

Valor estimado del contrato

215.702,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2025

Ultima actualización

02/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

Título oficial

Servicio de montaje de equipos de sonido, iluminación y audiovisuales y actividades escenográficas, culturales y análogas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta tecnica: 25%
  • Oferta económica: 60%
  • Mejoras: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

81.777,85 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/05/2025