Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle gibraleón, 43, Villanueva de los castillejos, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Movilidad ciclista en San Lucar y San Bartolomé

Licitaciones públicas: contratación de obra para movilidad ciclista. Mancomunidad de Municipios Beturia, Villanueva de los Castillejos.

Perfil del contratante

Mancomunidad de Municipios Beturia

Perfil del contratante

Mancomunidad de Municipios Beturia

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

110.000,00 €

Importe sin impuestos

90.909,09 €

Valor estimado del contrato

90.909,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2024

Ultima actualización

06/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

45000000 - Trabajos de construcción

71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

Título oficial

Contratación de obra relativas al programa para la movilidad ciclista del destino, para los Ayuntamientos de San Lucar de Guadiana y San Bartolomé de la Torre

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - VER PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incorporaciṕn de material adicional lote II: 20%
  • Incorporaciṕn de material adicional: 20%
  • OFERTA ECONOMICA: 65%
  • Reduccion del tiempo de ejecución lote II: 15%
  • Reduccion del tiempo de ejecución: 15%
  • OFERTA ECONOMICA LOTE II: 65%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Programa de movilidad ciclista del destino San Bartolomé de la Torre.

Importe

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Eco Mining Construcción y Medio Ambiente, S.L. retiró oferta, siendo propuesta para adjudicación la licitadora siguiente clasificada por puntuación, La Factoría Bike. Tras presentar la documentación requerida para su adjudicación, se ha compro por la Mesa y es correcta.

Importe adjudicado

59.700,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/08/2024

Lote 2

Desierto

Programa de movilidad ciclista del destino Sanlúcar de Guadiana.

Importe

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.