Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

28/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de Canalones en IES Arenas de San Pedro

Licitaciones públicas: obra de canalones y acceso al quemador. Educación. Arenas de San Pedro, Ávila.

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

82.036,94 €

Importe sin impuestos

67.799,12 €

Valor estimado del contrato

67.799,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2023

Ultima actualización

25/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45262670 - Trabajos de metalistería

Título oficial

Obra de Canalones, plataforma para acceso al quemador y nuevo almacén en el pabellón deportivo del IES Arenas de San Pedro (Arenas de San Pedro)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según PCAP (cuadro de características): Sobre único de proposición relativa a los criterios evaluables de forma automática mediante la mera aplicación de fórmulas y declaración responsable del cumplimiento de los requisitos previos

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Mejora técnica nº 1: 20%
  • Mejora técnica nº 2: 20%
  • Precio u oferta económica: 40%
  • Mejora técnica nº 3: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.