Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

04/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obra de reforma y cambio de mobiliario de los siguientes parques del concejo: Boo, Villanueva, la Fuente y Llanos, por lotes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.969,44 €

Importe sin impuestos

42.949,95 €

Valor estimado del contrato

42.949,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2022

Ultima actualización

11/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

45236200 - Trabajos de explanación para instalaciones recreativas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de ejecución: 25%
  • Aumento plazo de garantía: 25%
  • Menor precio ofertado: 50%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Parque infantil de Boo

Importe

18.373,69 €

Importe sin impuestos

15.184,87 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.713,73 € -9%

Participantes

5

Fecha adjudicación

08/07/2022

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Parque infantil de Villanueva

Importe

12.077,45 €

Importe sin impuestos

9981,36 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.663,73 € -12%

Participantes

5

Fecha adjudicación

08/07/2022

Lote 3

Adjudicado

Lote 3: Parque infantil de La Fuente

Importe

8142,56 €

Importe sin impuestos

6729,39 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7033,73 € -14%

Participantes

5

Fecha adjudicación

08/07/2022

Lote 4

Adjudicado

Lote 4: Parque infantil de Llanos

Importe

13.375,74 €

Importe sin impuestos

11.054,33 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.115,73 € -9%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/07/2022