Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

30/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de ampliación en fase I, del sistema de gestión del control de iluminación existente en integración del mismo en otras instalaciones del Polideportivo José Caballero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcobendas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcobendas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.972,59 €

Importe sin impuestos

59.481,48 €

Valor estimado del contrato

71.377,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/12/2021

Ultima actualización

18/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

48151000 - Sistema de control informático

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Otros criterios objetivos: 25%
  • Ofera económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 11330 Adjudicación

Adjudicado a

ELECWORK S.L

Importe adjudicado

69.297,93 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/07/2022