Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la fuente, 1, Santa gadea del cid, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio Previo

03/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

18/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

18/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de Consolidacion de la muralla perimetral exterior defensiva(Tramo norte) del Castillo de Santa Gadea del Cid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Gadea del Cid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Gadea del Cid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

126.500,01 €

Importe sin impuestos

104.545,46 €

Valor estimado del contrato

126.500,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2021

Ultima actualización

18/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45212354 - Trabajos de construcción de castillos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Otros-Anexo I Declaración responsable

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo garantía: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa económicamente

Importe adjudicado

126.500,01 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

15/10/2021