Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bujaraloz, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

20/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/08/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

04/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

04/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de Hidrantes en Bujaraloz

Licitaciones públicas: instalación de red de hidrantes y sistema de prevención y extinción de incendios. Ayuntamiento de Bujaraloz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bujaraloz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bujaraloz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

199.964,76 €

Importe sin impuestos

165.260,13 €

Valor estimado del contrato

165.260,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/07/2023

Ultima actualización

04/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

42131160 - Hidrantes

45343200 - Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios

42122110 - Bombas para extinción de incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

45343000 - Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios

Título oficial

Obras de instalación de red de hidrantes y sistema de prevención y extinción de incendios en el Polígono Industrial Lastra Monegros de Bujaraloz

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a cláusula 12.7 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 12.7.1

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo de garantía: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación que se efectúa por considerar que constituye la propuesta económicamente más ventajosa para este Ayuntamiento al obtener la oferta presentada por el licitador adjudicatario la puntuación más alta

Importe adjudicado

189.799,39 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/08/2023