Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Maliaño, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

12/02/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/02/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/05/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/06/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de urbanizacion de parcela junto al centro cultural la vidriera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camargo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camargo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.199.714,37 €

Importe sin impuestos

991.499,48 €

Valor estimado del contrato

1.090.649,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/02/2021

Ultima actualización

16/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45223300 - Trabajos de construcción de estacionamientos

45236250 - Trabajos de explanación de parques

45236200 - Trabajos de explanación para instalaciones recreativas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/03/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 50%
  • Criterio B1, Programa de trabajo para la ejecucion del objeto del contrato: 15%
  • Ampliacion del plazo de garantia de las obras: 10%
  • Reduccion del plazo de ejecucion de las obras: 5%
  • Criterio B2, Afecciones durante las obras: 10%
  • Mejoras: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a la valoración realizada.

Importe adjudicado

972.192,38 € -19%

Participantes

5

Fecha adjudicación

12/05/2021