Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle escuelas, 2, Doñinos de salamanca, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

24/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras PEMIS en Doñinos de Salamanca

Licitaciones públicas: obras asociadas al Proyecto PEMIS de mejora de infraestructuras. Ayuntamiento de Doñinos de Salamanca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Doñinos de Salamanca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Doñinos de Salamanca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

364.926,50 €

Importe sin impuestos

301.592,15 €

Valor estimado del contrato

301.592,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/12/2024

Ultima actualización

11/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45261210 - Trabajos de recubrimiento

45000000 - Trabajos de construcción

45321000 - Trabajos de aislamiento térmico

45231400 - Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

45400000 - Acabado de edificios

Título oficial

Obras asociadas al Proyecto PEMIS de mejora de las infraestructuras municipales de Doñinos de Salamanca (Salamanca) - Medidas 1 y 2 - DUS 5000

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Anexo I

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIO 1. BAJA ECONOMICA OFERTADA: 40%
  • CRITERIO 3. AUMENTO DEL PLAZO DE GARANTIA DE LOS INVERSORES: 15%
  • CRITERIO 1. MEMORIA TÉCNICA: 25%
  • CRITERIO 2. AUMENTO DEL PLAZO DE GARANTIA DE LOS PANELES FOTOVOLTAICOS: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada según criterios PCAP

Importe adjudicado

347.669,13 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/04/2025