Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/07/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/10/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/10/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obres d'ampliació de la producció d'aigua climatitzada (freda i calenta) per a l'HSC IAS.

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

376.951,30 €

Importe sin impuestos

311.530,00 €

Valor estimado del contrato

373.836,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2021

Ultima actualización

15/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

45350000 - Instalaciones mecánicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ELECNOR SA

Importe adjudicado

311.935,97 € -17%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/10/2021