Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Igualada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/05/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

29/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

25/06/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Adjudicación

26/06/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras correspondientes al proyecto ejecutivo para intervenciones en protección contra incendios en la escuela RAMON CASTELLTORT

Licitaciones públicas: Obres corresponents al projecte executiu per a intervencions en protecció contra incendis a l'escola RAMON CASTELLTORT. Ajuntament d'Igualada.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Igualada

Perfil del contratante

Ajuntament d'Igualada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.831,21 €

Importe sin impuestos

74.240,67 €

Valor estimado del contrato

74.240,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/05/2024

Ultima actualización

02/07/2024

Periodo estimado Inicio

01/07/2024

Periodo estimado Final

31/08/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

44481100 - Escaleras contra incendios

45343000 - Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios

Título oficial

Obres corresponents al projecte executiu per a intervencions en protecció contra incendis a l'escola RAMON CASTELLTORT

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

INSTAL·LACIONS CONTRA INCENDIS

Importe

39.554,82 €

Importe sin impuestos

32.689,93 €

Adjudicación

Importe adjudicado

34.496,12 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/07/2024

Lote 2

Adjudicado

ACTUACIONS ESCALES I SORTIDES D’EVACUACIÓ

Importe

50.276,40 €

Importe sin impuestos

41.550,74 €

Adjudicación

Importe adjudicado

50.276,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/07/2024