Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las palmas de gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

29/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

29/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

29/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

ORM: 2018AYM2033S Buques Auxiliares del Mando Naval de canarias.- Mantenimiento estructural de las embarcaciones de apoyo a los BAM

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.000,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Valor estimado del contrato

52.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2022

Ultima actualización

29/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

50640000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques guerra

34513350 - Embarcaciones auxiliares de buceo

50240000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con equipos navales y otros equipos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO DE SERVICIOS DE ANDAMIAJE (PAND): 25%
  • PRECIO MATERIALES (PMAT): 20%
  • PRECIO MANO OBRA (PMO): 50%
  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA (PG): 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta conforme a los criterios de adjudicación establecidos para este expediente en los pliegos.

Importe adjudicado

10.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/08/2022