Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle párroco fernández pedrera, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

02/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Otorgamiento de licencias de explotación de máquinas expendedoras en instalaciones adscritas al Patronato Deportivo Municipal

Perfil del contratante

Patronato Deportivo Municipal de Siero

Perfil del contratante

Patronato Deportivo Municipal de Siero

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

3944,00 €

Importe sin impuestos

3944,00 €

Valor estimado del contrato

7888,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/08/2021

Ultima actualización

02/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

42933300 - Máquinas automáticas distribuidoras de productos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige solvencia

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige solvencia

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Mejora económica sobre el canon de explotación: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.