Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

18/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Pasos de peatones inteligentes - Torre Pacheco

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en marcha de pasos de peatones inteligentes. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

167.524,50 €

Importe sin impuestos

138.450,00 €

Valor estimado del contrato

138.450,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/11/2024

Ultima actualización

17/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233290 - Instalación de señales de tráfico

30200000 - Equipo y material informático

34992100 - Señales de tráfico luminosas

Título oficial

Suministro instalación y puesta en marcha de “pasos de peatones inteligentes”.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 5,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Experiencia profesional: 40%
  • Mejoras: 15%
  • Ampliación plazo de garantía: 15%
  • Oferta económica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Adjudicado a

CINNIA TECH

Importe adjudicado

145.594,46 € -13%

Participantes

6

Fecha adjudicación

19/02/2025