Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

26/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/01/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través de “Pingüinos 2021”

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

41.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/01/2021

Ultima actualización

21/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Solvencia técnica y profesional: deberá acreditarse mediante una relación de los principales contratos de características similares al que es objeto de este expediente de los últimos 3 años, entendiendo por tales aquellos cuyas prestaciones sean coincidentes al menos en un 50 %

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - El contratista acreditará su solvencia económica y financiera, de forma alternativa, con una certificación de contar con un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales con una cobertura igual o superior al precio del contrato; o bien, a su elección, mediante declaración de entidad financiera en la que se indique que la empresa tiene una solvencia adecuada y suficiente para la realización del objeto del contrato por el importe y durante el tiempo de desarrollo del mismo

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Propuesta de patrocinio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La propuesta definitiva presentada por el licitador cumple los requisitos establecidos en los pliegos y es aceptada por el órgano de contratración

Importe adjudicado

50.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/12/2020