Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marqués de arneva, 1, Orihuela, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

07/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Publicitario Orihuela Cycling Team

Licitaciones públicas: patrocinio publicitario del equipo ciclista Orihuela. Ayuntamiento de Orihuela.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orihuela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orihuela

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

130.680,00 €

Importe sin impuestos

108.000,00 €

Valor estimado del contrato

108.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2025

Ultima actualización

11/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79341000 - Servicios de publicidad

79342200 - Servicios de promoción

Título oficial

Patrocinio publicitario de la marca institucional Orihuela con el equipo ciclista "Orihuela Cycling Team" (club ciclista km0 bike) en todas sus competiciones para las temporadas deportivas 2025, 2026, 2027 y 2028

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Para la valoración de la proposición se ha atendido exclusivamente al precio, de conformidad con el artículo 145 de la LCSP 2017 y con lo establecido en la cláusula novena del PCAP

Importe adjudicado

130.680,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/11/2025