Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

20/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Publicitario Turismo Valladolid

Licitaciones públicas: contrato de patrocinio publicitario de turismo de Valladolid. Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L..

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.650,00 €

Importe sin impuestos

65.000,00 €

Valor estimado del contrato

65.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/03/2023

Ultima actualización

07/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

Contrato de patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través del diseño e implementación de un plan de comunicación internacional vinculado a circuitos exclusivos (Circuito Amateur Internacional de Pádel -IPE- y liga NACIONAL de Veteranos de Pádel -LAPI-)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Solvencia técnica y profesional: Se exige al contratista la aportación de la documentación acreditativa de su carácter de organizador en exclusiva de los eventos circuito amateur internacional de pádel -IPE- y liga nacional de veteranos de pádel -LAPI-). Asimismo se deberá acreditar mediante una relación de los principales contratos de características similares al que es objeto de este expediente de patrocinio de los últimos 3 años, entendiendo por tales aquellos cuyas prestaciones sean coincidentes al menos en un 50 %.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - El contratista acreditará su solvencia económica y financiera, de forma alternativa, con una certificación de contar con un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales con una cobertura igual o superior al precio del contrato; o bien, a su elección, mediante declaración de entidad financiera en la que se indique que la empresa tiene una solvencia adecuada y suficiente para la realización del objeto del contrato por el importe y durante el tiempo de desarrollo del mismo.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato de patrocinio publicitario de Turismo de Valladolid a través del diseño e implementación de un plan de comunicación internacional vinculado a circuitos exclusivos (circuito amateur internacional de pádel -IPE- y liga nacional de veteranos de pádel -LAPI-) a TELECYL, S.A. , con CIF A47310941, por un importe de 65.000,00 euros IVA excluido, en las condiciones que figuran en su propuesta de patrocinio y las recogidas en los Pliegos que rigen este contrato.

Adjudicado a

TELECYL, S.A

Importe adjudicado

78.650,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/02/2023