Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

23/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Publicitario Turismo Valladolid

Licitaciones públicas: contrato de patrocinio publicitario para la Vuelta Ciclista a España 2025. Turismo del Ayuntamiento de Valladolid.

Perfil del contratante

Turismo del Ayuntamiento de Valladolid

Perfil del contratante

Turismo del Ayuntamiento de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

150.000,00 €

Importe sin impuestos

123.966,94 €

Valor estimado del contrato

123.966,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

22/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

92621000 - Servicios de promoción de espectáculos deportivos

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

contrato de patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través del evento deportivo VUELTA CICLISTA A ESPAÑA 2025 dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino, ‘Valladolid Ciudad creativa’. En el marco del ‘Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia’. Financiado por la Unión Europea ‘Next Generation EU’

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a las dos alternativas de solvencia técnica propuestas en el apartado H.1 del Cuadro de características particulares.

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme a las dos alternativas de solvencia económica o financiera propuestas en el apartado H.1 del Cuadro de características particulares.

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa para los intereses municipales de conformidad con los criterios de adjudicación del contrato

Adjudicado a

UNIPUBLIC, S.A.U

Importe adjudicado

150.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/06/2025