Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de catalunya, L'aldea, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/09/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/12/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Paviment de gespa artificial - L'Aldea

Licitaciones públicas: subministrament i manteniment de gespa artificial per al Camp de Futbol. Ajuntament de L'Aldea.

Perfil del contratante

Ajuntament de L'Aldea

Perfil del contratante

Ajuntament de L'Aldea

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

289.794,03 €

Importe sin impuestos

239.499,20 €

Valor estimado del contrato

239.499,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2022

Ultima actualización

09/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

39293400 - Césped artificial

Título oficial

L'objecte d'aquest contracte consisteix en el subministrament, instal·lació i manteniment d'un nou paviment de gespa artificial per al Camp de Futbol de L'Aldea amb l'objectiu de millorar les condicions d'ús del terreny de joc per a la pràctica del futbol, i la retirada prèvia de l'actual gespa artificial i posterior trasllat a abocador autoritzat o a empresa que gestioni el residu, incloent carrega, transport i entrega del certificat de correcta gestió del material retirat

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

288.291,70 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/12/2022