Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 585, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/05/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

23/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/06/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

18/06/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El Plan tiene como objetivo definir las líneas de actuación de la Universidad durante los próximos 4 años (período 2025-2028) en los ámbitos de la igualdad de género y la diversidad y establecer la estrategia de seguimiento del plan, indicadores y su valoración final. Para obtener las líneas de actuación, la legislación en materia define un contenido mínimo en lo que se refiere al Plan de Igualdad, donde la diagnosis es fundamental para poder fijar posteriormente el plan de acción.

Licitaciones públicas: definir líneas de actuación en igualdad de género y diversidad. Universitat de Barcelona, Barcelona.

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.755,00 €

Importe sin impuestos

15.500,00 €

Valor estimado del contrato

18.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2024

Ultima actualización

18/06/2024

Periodo estimado Inicio

14/06/2024

Periodo estimado Final

13/02/2025

Duración

8 meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

El Pla té com objectiu definir les línies d’actuació de la Universitat durant els propers 4 anys (període 2025-2028) en els àmbits de la igualtat de gènere i la diversitat i establir l’estratègia de seguiment del pla, indicadors i la seva valoració final. Per obtenir les línies d’actuació, la legislació en matèria defineix un contingut mínim pel que fa al Pla d’Igualtat, on la diagnosi és fonamental per poder fixar posteriorment el pla d’acció.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

16.940,00 € -10%

Participantes

5

Fecha adjudicación

18/06/2024