Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcoy, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/02/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/06/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan de formación para mejora de la empleabilidad

Licitaciones públicas: Servicio de elaboración e impartición de un plan de formación para mejora de la empleabilidad. Ayuntamiento de Alcoy.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.000,00 €

Importe sin impuestos

22.000,00 €

Valor estimado del contrato

88.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2024

Ultima actualización

28/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

92312212 - Servicios relacionados con la preparación de manuales formación

79632000 - Servicios de formación de personal

80500000 - Servicios de formación

Título oficial

Servicio de elaboración e impartición de un plan de formación para mejora de la empleabilidad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Títulos académicos y profesionales del empresario/a y de los directivos/as de la empresa y, en particular, del/de la responsable o responsables de la ejecución del contrato así como de los técnicos/as encargados directamente de la misma, siempre que no se evalúen como un criterio de adjudicación. (De conformidad con el punto P del Anexo I al PCAP)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato. Volumen de negocios mínimo anual: 33.000,00 € (De conformidad con el punto P del Anexo I al PCAP)

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MENOR PRECIO OFERTADO: 49%
  • ASPECTOS METODOLÓGICOS: 36%
  • AULAS DE FORMACIÓN: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la mejor oferta relación calidad-precio.

Importe adjudicado

16.500,00 € -25%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/06/2024