Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan de Igualdad Ayuntamiento de Aller

Licitaciones públicas: servicio de elaboración del Plan de Igualdad. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.786,18 €

Importe sin impuestos

16.352,22 €

Valor estimado del contrato

16.352,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Contrato de servicio de elaboración del Plan de Igualdad del Ayuntamiento de Aller

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 49%
  • Planes de Igualdad Registrados: 30%
  • Experiencia del personal adscrito a la ejecución del contrato: 21%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución adjudicación

Importe adjudicado

10.753,27 € -46%

Participantes

14

Fecha adjudicación

07/07/2026