Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marín, 3, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan de Igualdad Ayuntamiento de Almería

Licitaciones públicas: Servicios de elaboración del Plan de Igualdad. Ayuntamiento de Almería.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.000,00 €

Importe sin impuestos

16.528,93 €

Valor estimado del contrato

16.528,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/08/2024

Ultima actualización

09/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicios de elaboración del Plan de Igualdad del Ayuntamiento de Almería, sus Patronatos y Organismos Autónomos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Anexo II PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Anexo II del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 43%
  • Criterios cualitativos objetivos: Formación en materia de igualdad y violencia de género: 29%
  • Criterios cualitativos objetivos: Experiencia en la elaboración de Planes de Igualdad para Administraciones Públicas o empresas privadas: 28%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por acuerdo de la Junta de Gobierno Local en su sesión de fecha 25 de abril de 2025

Importe adjudicado

8833,00 € -56%

Participantes

18

Fecha adjudicación

25/04/2025