Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huelva, Andalucía, España

Anuncio Previo

13/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

17/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Planes de Igualdad para Municipios

Licitaciones públicas: redacción de Planes de Igualdad para Municipios con menos de 1.000 habitantes. Diputación provincial de Huelva.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Huelva

Perfil del contratante

Diputación provincial de Huelva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.000,00 €

Importe sin impuestos

37.190,08 €

Valor estimado del contrato

37.190,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2025

Ultima actualización

21/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

El presente contrato tiene por objeto la redacción de Planes de Igualdad para los Municipios con población inferior a 1.000 habitantes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - La acreditación de la Solvencia Económica o Financiera sólo se realizará por el licitador incluido en la Propuesta de Adjudicación que formule la Mesa de Contratación, siendo suficiente para participar en la licitación la presentación de la Declaración Responsable conforme al Anexo I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • EXPERIENCIA: 30%
  • MEJORA: 10%
  • FORMACIÓN: 15%
  • PRECIO: 45%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Importe

20.000,00 €

Importe sin impuestos

16.528,93 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.400,01 € -23%

Participantes

9

Fecha adjudicación

20/04/2026

Lote 2

Adjudicado

Importe

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.999,99 € -24%

Participantes

9

Fecha adjudicación

20/04/2026