Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Partida regall de l'avellar, s/n, Onda, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Planificación de Medios en Onda

Licitaciones públicas: servicio de planificación de medios. Reciplasa, Reciclados de Residuos La Plana, S.A..

Perfil del contratante

Reciplasa, Reciclados de Residuos La Plana, S.A.

Perfil del contratante

Reciplasa, Reciclados de Residuos La Plana, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Valor estimado del contrato

15.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/02/2026

Ultima actualización

26/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79341000 - Servicios de publicidad

79342000 - Servicios de marketing

79822500 - Servicios de diseño gráfico

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

79341200 - Servicios de gestión publicitaria

Título oficial

Servicio para la planificación de medios que estudie y analice las diferentes claves que le permitirán desarrollar una estrategia creativa para la selección de los canales y medios de comunicación donde implantar sus mensajes promocionales.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Certificaciones oficiales en herramientas o plataformas relevantes. Este requisito se acreditará por el licitador que resulte adjudicatario. En el SOBRE 1 se incluirá un documento en blanco.
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Titulación y experiencia del equipo. Este requisito se acreditará por el licitador que resulte adjudicatario. En el SOBRE 1 se incluirá un documento en blanco.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 50%
  • Memoria Técnica: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa de cuantas se han presentado

Importe adjudicado

9438,00 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/04/2026