Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puente san miguel, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

01/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Planta de compostaje en Reocín

Licitaciones públicas: ejecución y puesta en marcha de una planta de compostaje. Ayuntamiento de Reocín, Puente San Miguel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Reocín

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Reocín

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

25.629,24 €

Importe sin impuestos

21.181,19 €

Valor estimado del contrato

21.181,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

142 Días

Códigos CPV

45253800 - Trabajos de construcción de plantas de compostaje

Título oficial

Ejecución y puesta en marcha de una planta de compostaje (T.M. Reocín)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver Pliego de Cláusulas Administrativas particulares.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver Pliego de Cláusulas Administrativas particulares.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio más baja ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Único criterio de adjudicación, precio más bajo ofertado.

Importe adjudicado

25.620,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/08/2026