Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rambla francesc macià, 59, Arenys de munt, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

11/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Constituye el objeto del contrato los trabajos de poda del arbolado viario de Arenys de Munt, la retirada de restos, la limpieza de los espacios afectados y la tala del arbolado muerto, peligroso o problemático, en dos podas estacionales (poda de otoño/invierno y poda de verano o poda en verde) y, en menor medida, en trabajos puntuales y esporádicos.

Licitaciones públicas: trabajos de poda y limpieza de arbolado. Ajuntament d'Arenys de Munt.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Arenys de Munt

Perfil del contratante

Ajuntament d'Arenys de Munt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

226.867,86 €

Importe sin impuestos

187.494,10 €

Valor estimado del contrato

194.922,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/11/2024

Ultima actualización

19/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Meses

Códigos CPV

77341000 - Poda de árboles

Título oficial

Constitueix l’objecte del contracte els treballs de poda de l’arbrat viari d’Arenys de Munt, la retirada de restes, la neteja dels espais afectats i la tala de l’arbrat mort, perillós o problemàtic, en dues podes estacionals (poda de tardor/hivern i poda d’estiu o poda en verd) i, en menor mesura, en treballs puntuals i esporàdics.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.