Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/11/2016

DOGC

Fin Plazo Presentación

24/11/2016

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2016

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/05/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Pòlissa d'assegurances que garanteixi les conseqüències econòmiques derivades de la responsabilitat patrimonial i civil que, segons la normativa legal vigent, correspongui directament, mancomunada, solidària o subsidiària a l'Institut de Seguretat Pública de Catalunya, per danys corporals i materials i les seves conseqüències directes, així com els perjudicis econòmics purs no conseqüència dels danys materials i/o corporals previs, causats per acció o omissió a terceres persones durant l'exercici de la seva activitat, i la Responsabilitat Professional i Patronal, i la Responsabilitat civil de la Llei Orgànica 15/1999, del 13 de desembre, de protecció de dades de caràcter personal (LOPD), d'acord amb la descripció del plec de prescripcions tècniques.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.830,00 €

Importe sin impuestos

23.000,00 €

Valor estimado del contrato

138.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/11/2016

Ultima actualización

03/05/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66510000 - Servicios de seguros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

19.651,55 € -29%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/05/2017