Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Póliza de Seguro Ayuntamiento de Tomares

Licitaciones públicas: póliza de seguro de responsabilidad civil y patrimonial. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

85.150,69 €

Importe sin impuestos

85.150,69 €

Valor estimado del contrato

85.150,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2023

Ultima actualización

05/10/2023

Periodo estimado Inicio

22/07/2023

Periodo estimado Final

31/07/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

66510000 - Servicios de seguros

Título oficial

póliza de seguro de seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Excmo. Ayuntamiento de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar Declaración Responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición de franquicia general: 40%
  • Proposición economica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

69.216,00 € -19%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/09/2023