Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

20/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

póliza de seguro de daños materiales de bienes públicos que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

54.000,00 €

Importe sin impuestos

54.000,00 €

Valor estimado del contrato

81.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/10/2022

Ultima actualización

19/12/2022

Periodo estimado Inicio

01/11/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66515000 - Servicios de seguros de daños

66510000 - Servicios de seguros

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Derogación de la regla proporcional definida en el PPT: 10%
  • Aumento porcentual de los sublímites a primer riesgo: 10%
  • Proposición economica: 60%
  • Reducción de la franquicia para fenómenos atmosféricos: 5%
  • Reducción de la franquicia para obras menores: 5%
  • Reducción de la franquicia para equipos electrónicos: 5%
  • Reducción de la franquicia para daños en aparatos eléctricos: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

a. Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en el conjunto de la proposición. b. Proposición que se ajusta a lo establecido y exigido en el PCAP y PPT.

Importe adjudicado

40.366,28 € -25%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/12/2022