Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la fuente, 10, Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio Previo

27/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

27/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prestación del servicio de impartición de acciones formativas (Línea 3 Plan Contigo), por lotes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.335,00 €

Importe sin impuestos

40.335,00 €

Valor estimado del contrato

40.335,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2022

Ultima actualización

09/09/2022

Periodo estimado Inicio

03/06/2022

Periodo estimado Final

31/03/2023

Duración

10 meses

Códigos CPV

80500000 - Servicios de formación

79632000 - Servicios de formación de personal

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/05/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de servicios o trabajos de igual o similar naturaleza que el licitador haya realizado en los últimos tres (3) años

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Por importe mínimo de las cantidades indicadas para cada lote
  • Cifra anual de negocio - Lote nº 1: 4.950,00 € referido al año de mayor volumen de negocio de los tres (3) últimos años Lote nº 2: 9052,00 € referido al año de mayor volumen de negocio de los tres (3) últimos años Lote nº 3: 4.500,00 € referido al año de mayor volumen de negocio de los tres (3) últimos años Lote nº 4: 27.000,00 € referido al año de mayor volumen de negocio de los tres (3) últimos años Lote nº 5: 15.000,00 € referido al año de mayor volumen de negocio de los tres (3) últimos años
  • Seguro de indemnización - Seguro de indemnización por importe igual o superior a las cantidades indicadas para cada lote

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - 0,00 EUR

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Carretillas y plataformas elevadoras

Importe

3300,00 €

Importe sin impuestos

3300,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

a. Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en la oferta valorable mediante juicio de valor y mediante aplicación de fórmula, y en el conjunto de la proposición. b. Proposición que se ajusta a lo establecido y exigido en el PCAP y PPT.

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/07/2022

Lote 2

Adjudicado

Formación en servicios

Importe

6035,00 €

Importe sin impuestos

6035,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

- Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en la oferta valorable mediante aplicación de fórmula, y en el conjunto de la proposición. - Proposición que se ajusta a lo establecido y exigido en el PCAP y PPT

Importe adjudicado

-

Participantes

5

Fecha adjudicación

19/07/2022

Lote 3

Adjudicado

Aplicador de productos fitosanitarios cualificado

Importe

3000,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

- Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en la oferta valorable mediante aplicación de fórmula, y en el conjunto de la proposición. - Proposición que se ajusta a lo establecido y exigido en el PCAP y PPT

Importe adjudicado

-

Participantes

5

Fecha adjudicación

19/07/2022

Lote 4

Adjudicado

Atención al cliente, consumidor o usuario

Importe

18.000,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

- Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en la oferta valorable mediante juicio de valor, y en el conjunto de la proposición. - Proposición que se ajusta a lo establecido y exigido en el PCAP y PPT.

Importe adjudicado

-

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/07/2022

Lote 5

Adjudicado

Formación en competencias administrativas y para la transformación digital

Importe

10.000,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

- Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en la oferta valorable mediante juicio de valor y mediante aplicación de fórmula, y en el conjunto de la proposición. - Proposición que se ajusta a lo establecido y exigido en el PCAP y PPT

Importe adjudicado

-

Participantes

5

Fecha adjudicación

21/07/2022