Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/06/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

31/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

31/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prestación del servicio para desarrollar un programa de coeducación en Centros Educativos de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.700,00 €

Importe sin impuestos

95.700,00 €

Valor estimado del contrato

95.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2022

Ultima actualización

23/02/2023

Periodo estimado Inicio

01/09/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Meses

Códigos CPV

80510000 - Servicios de formación especializada

85322000 - Programa de acción municipal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá especificar en el DEUC la solvencia técnica exigible.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - DEUC Anexo II PCAP especificando el criterio de la solvencia económica que cumpla con el requisito.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe por sesión familias/profesorado de 2 ½ h.: 10%
  • Propuesta de mejoras: 10%
  • Memoria Técnica de la prestación: 38%
  • Importe por sesión de teatro de 2 h.: 15%
  • Importe por sesión de 1 h.: 27%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con lo establecido en la LCSP

Importe adjudicado

590,00 € -99%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/08/2022