Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Estrada gasset, 28, A pobra do caramiñal, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

16/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Préstamo para financiamento de investimentos do crédito extraordinario 01/22 - operación de endebedamento a longo prazo por un importe máximo de 1.597.246,32 €.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de A Pobra do Caramiñal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de A Pobra do Caramiñal

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1.597.246,32 €

Importe sin impuestos

1.597.246,32 €

Valor estimado del contrato

1.597.246,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/03/2022

Ultima actualización

04/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Años

Códigos CPV

66000000 - Servicios financieros y de seguros

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Diferencial sobre euribor: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adxudicar a concertación da operación de préstamo a longo prazo por importe de 1.597.246,32 euros ao licitador ABANCA CORPORACIÓN BANCARÍA, S.A. con NIF A70302039, para o financiamiento dos investimentos previstos no crédito extraordinario nº 01/22.

Adjudicado a

ABANCA

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/04/2022