Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

21/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prevención de Riesgos Laborales en Calp

Licitaciones públicas: Servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud. Ajuntament de Calp.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.838,10 €

Importe sin impuestos

86.223,60 €

Valor estimado del contrato

86.223,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2022

Ultima actualización

24/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

85147000 - Servicios de sanidad de las empresas

Título oficial

Servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud para el personal del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2.4.1 Distancia del centro de atención en las revisiones. Ordinarias: 5%
  • 2.4.2 Distancia del centro de atención en las revisiones. No ordinarias: 10%
  • 2.1 Importe del Servicio Ajeno de Prevención y Sistema de Gestión de Prevención de personal del Ayuntamiento de Calp: 25%
  • 2.2 Precio por reconocimiento médico individual: 25%
  • 1.1 Portal web: 8%
  • 2.3.2 Tiempo de respuesta en las revisiones médicas. No ordinarias: 12%
  • 2.3.1 Tiempo de respuesta en las revisiones médicas. Ordinarias: 3%
  • 1.2 Mejoras sobre los servicios de prestación obligatoria: 12%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Decreto TA04 0061-2023

Importe adjudicado

34,00 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/01/2023