Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

10/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

11/03/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

11/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Procedimiento abierto, a través de varios criterios, tramitación ordinaria, para contratar el servicio de mantenimiento integral y conservación de la infraestructura municipal e instalaciones de alumbrado público del Ayuntamiento de Burgos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

18.411.030,00 €

Importe sin impuestos

12.020.424,54 €

Valor estimado del contrato

15.215.727,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/03/2022

Ultima actualización

11/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

45311100 - Trabajos de cableado eléctrico

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

31532100 - Lámparas de tubo

50232000 - Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

09310000 - Electricidad

45311200 - Trabajos de instalación de accesorios eléctricos

50332000 - Servicios de mantenimiento de infraestructura telecomunicaciones

31527260 - Sistemas de alumbrado

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

31527200 - Luces para alumbrado exterior

71314100 - Servicios de electricidad

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

31200000 - Aparatos de distribución y control de electricidad

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

34928520 - Postes de alumbrado

50330000 - Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - En el momento de presentación de ofertas se acreditará mediante Deuc. Ver cláusula 18: documentación a presentar por la mejor oferta.

Calificaciones financieras

  • Otros - En el momento de presentación de ofertas se acreditará mediante Deuc. Ver cláusula 18: documentación a presentar por la mejor oferta.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 62%
  • Memoria técnica: 30%
  • Criterios medioambientales: 8%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.