Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio Previo

17/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio Previo

21/05/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

26/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/05/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

27/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Producción de cartografía de riesgos en Zaragoza

Licitaciones públicas: Producción de cartografía de riesgos de deslizamiento de ladera y caída de bloques. Departamento de Desarrollo Territorial, Despoblación y Justicia del Gobierno de Aragón.

Perfil del contratante

Departamento de Desarrollo Territorial, Despoblación y Justicia del Gobierno de Aragón

Perfil del contratante

Departamento de Desarrollo Territorial, Despoblación y Justicia del Gobierno de Aragón

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

994.153,28 €

Importe sin impuestos

821.614,28 €

Valor estimado del contrato

821.614,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/05/2024

Ultima actualización

06/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

71600000 - Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos

Título oficial

Producción de cartografía de riesgos de deslizamiento de ladera y caída de bloques

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Acreditar la solvencia técnica o profesional, se exige haber realizado trabajos similares por un importe de 250.000 € acumulados en el año de mayor ejecución.  Estabilidad de taludes. Estudio y remediación de deslizamientos y caída de bloques en laderas.  Determinación de riesgos naturales y cartografía de riesgos.  Elaboración de mapas de susceptibilidad, peligrosidad y riesgos naturales.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios acreditado deberá ser al menos de 415.000,00 €, en el año de mayor ejecución de los últimos tres ejercicios.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Solución Técnica: 49%
  • Reducción del plazo de ejecución: 2%
  • Oferta económica: 49%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.