Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

05/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/02/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Producción de infografías para Instituto de las Mujeres

Licitaciones públicas: servicio de producción de infografías divulgativas. Instituto de las Mujeres, España.

Perfil del contratante

Instituto de las Mujeres

Perfil del contratante

Instituto de las Mujeres

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.233,06 €

Importe sin impuestos

29.944,68 €

Valor estimado del contrato

59.889,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/10/2023

Ultima actualización

15/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

79000000 - Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección personal, imprenta y seguridad

Título oficial

Servicio de producción de infografías divulgativas para la difusión de datos estadísticos de Mujeres en Cifras del Instituto de las Mujeres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Infografías realizadas: 25%
  • Segundos extra: 25%
  • Oferta económica: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

20.328,00 € -44%

Participantes

11

Fecha adjudicación

03/10/2023