Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Programa de Coeducación en Tomares

Licitaciones públicas: prestación del servicio para desarrollar un programa de coeducación en Centros Educativos. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.600,00 €

Importe sin impuestos

96.600,00 €

Valor estimado del contrato

96.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/07/2025

Ultima actualización

12/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

80510000 - Servicios de formación especializada

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

85322000 - Programa de acción municipal

Título oficial

Prestación del servicio para desarrollar un programa de coeducación en Centros Educativos de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9, así como la oferta técnica.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9, así como la oferta técnica.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Personal técnico que imparta los talleres contará con la solvencia formativa adecuada al contenido a los mismos, estableciéndose un mínimo de 150 horas en formación en Educación, Igualdad, y Prevención en Violencia de Género: 14%
  • Titulación universitaria Diplomatura Educación Social o Grado en Educación Social, y Máster en Género e Igualdad de la persona coordinadora del licitador concurrente: 14%
  • Memoria técnica de la prestación: 25%
  • importe ANUAL: 47%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según la LCSP

Importe adjudicado

20.470,00 € -79%

Participantes

9

Fecha adjudicación

04/12/2025